您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 杀人路口的悲哀
来信人: 李** 来信日期: 2017-03-21
信件内容: 您好:
不管这封信有没有看,只要有人看到,不管是谁,希望不要看了白看。310国道202公里处,地处鹿楼村的紫庄路口每个月至少发生一次交通事故,难道有关部门熟视无睹么?每次出事故交警部门都会到现场勘察,难道没有发现这里安装交通指示灯的重要性么?不知是什么原因?工业园几乎每个路口都安装了红绿灯,但是这里车流量这么大,却为何不安装红绿灯呢?呜呼,悲哉......
办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:    您好,来信收悉,贾汪区委高度重视,责令区公安分局调查处理,有关处理情况将及时向您反馈。
处理单位:贾汪区委
处理时间:2017-04-06
处理状态:处理完