您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 关于潘安湖风景区的逐步在提升
来信人: 老** 来信日期: 2017-03-22
信件内容: 尊敬的曹书记:
你好
潘安湖面积庞大,也很美丽,但是在风景艺术观赏上和南方同类景区还欠缺,难免产生大而空的印象。比如南湖,如果南湖的许多小桥能规划为各种风格不同的石拱桥,然后在桥边种植樱花,垂柳,风景远近呼应,自然成景,那么南湖将产生质的变化,当然这是一个巨大而长期的过程,但是如果做成了,这些石桥将成为历史文化。到那时,淮海地区春天赏柳,,赏樱,赏桥,非潘安湖莫属。
一旦有石桥做陪衬,水中种植睡莲,莲花,则夏天又成为赏莲圣地。这样,春夏两个最好的旅游季节,潘安湖可以一劳永逸了。
办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:    您好,来信收悉。贾汪区委高度重视,转交潘安湖街道调研处理,将充分考虑您的建议,认真论证,科学实施提升工程。感谢您对我们工作的关注与支持。
处理单位:贾汪区委
处理时间:2017-04-05
处理状态:处理完