您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 才沃村2队灌溉管道被修督公山漂流破坏
来信人: 王** 来信日期: 2017-05-29
信件内容: 曹书记你好,我是才沃村村民,最近天气大旱,农业生产急需用水,众多农户现在都在抗旱,现在向您反映一个问题,我村二组水库,往东山去的抽水管道因修督公山漂流而拆坏了,现在抽水管道都没法使用,请问能否让督公山漂流将原毁坏的管道复原,让老百姓方便抽水抗旱,现在正值农业用水高峰期,因众多村民果园离水源太远,抽水实在很难,现在急需那个管道抽水,现在果树都旱的没办法了,老百姓都急死了,希望曹书记白忙之中给过问下,拜托了,希望曹书记我们的父母官为我们做主!拜托了!还有一点,反映这个问题也是不得已而为之,希望你们能为我保密,我也不想得罪人,这个问题绝对属实!拜托了!
办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:    您好,来信收悉。贾汪区委高度重视,安排大洞山管委会调查处理,现将具体情况回复如下:    经组织人员和才沃村王学伟书记一块对情况进行了调查,经调查落实,此管道毁于2013年漂流刚刚建设时,几年来,才沃村村民的有灌溉需要时,由村里会和漂流企业协调,由督公湖漂流向漂流河道放水,满足沿线村民灌溉需求。今年由于漂流水泵检修,导致放水不及时,现已经协调督公山漂流公司进行放水抗旱。
处理单位:贾汪区委
处理时间:2017-06-14
处理状态:处理完