您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 道路损坏,影响百姓出入!
来信人: 杨** 来信日期: 2017-09-17
信件内容: 尊敬的领导您好!
贾汪区紫庄镇油坊村五六组道路损坏严重,超载大货经过村庄速度快,尘土乌烟瘴气,颠簸声音巨响,房子都在颤抖,无人问晓,影响村民出行,存在安全隐患。希望有关部门领导可以重视!
办理情况
办理进度:
尊敬的领导您好!
油坊村五六队道路损坏严重,很长时间无人问晓,听说村干部说,路坏的不能走了,自会有人修理、最后用黄泥和石头修理,天干物燥,尘土满天飞。路过睁不开眼,路上石子石头更是乱七八糟,路坑没修好,反而更脏更差了!这条路车流量大。几十吨的大货一天都数不清,车速非常快,非常危险。希望领导们多关注一下!能彻底的解决问题!
处理单位:贾汪区委
处理时间:2017-10-16
处理状态:处理完