您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 夜间施工扰民
来信人: 王** 来信日期: 2017-11-01
信件内容: 贾汪区康馨园南区东面文泽园建房子,夜间施工,挖掘机施工扰民,现已夜间11点多,还未停止,望领导根据有关法规条例告知,责令整改。谢谢
办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:你好,你的来信收悉,区政府高度重视,责成区环保局调查处理,现答复如下:
    1、经查,来信人反映的工地为徐州金钥匙房地产开发有限公司文泽园建设工程项目,该项目位于大泉路东侧,转型大道南侧,泉西村西侧。该项目由江苏亚鹏建设工程有限公司承建,占地面积23272平方米,建筑面积35000平方米,于2015年8月18日经贾汪区环境保护局审批(贾环项〔2015〕86号)。
   2、区环保局现场执法人员要求施工企业合理安排施工计划,夜间(22:00至次日06:00)不得因施工造成噪声污染,影响周围居民造成休息,确保文明施工, 施工方负责人表示以后杜绝类似的夜间施工扰民的事情发生。
   下一步,区环保局将跟踪监管,杜绝噪音扰民现象的发生。
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2017-11-17
处理状态:处理完