您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 贾汪区御龙山水小区垃圾没人清理
来信人: 阚** 来信日期: 2017-11-06
信件内容:

尊敬的区长:

        我是家住贾汪区御龙山水小区的住户,最近一个多星期,小区的垃圾没有人清理了,造成垃圾堆积如山,请区长同志帮忙解决。

办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:你好,你的来信收悉,区高度重视,责成大泉街道调查处理,现答复如下:
经查,御龙山水小区物业因95%以上的业主未能及时缴纳物业费用,物业每年需贴补大量资金维持小区管理,故产生种种问题。接到来信反映问题后,泉城社区居委会已与物业和业主进行协商解决,现该小区垃圾遍地,无照明问题已解决。
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2017-11-30
处理状态:处理完