您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 御龙山水一期脏乱差,无人管理
来信人: 邓** 来信日期: 2017-11-07
信件内容:

因住物业未尽责,业主物业费不能跟上,导致我们小区目前无人负责,垃圾遍地,地现损坏,无照明。对居人的生活造成特别大的影响,也与目前贾汪的整体发展不相匹配。

还请区领导关心一下我们这个小区。

办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:你好,你的来信收悉,区高度重视,责成大泉街道调查处理,现答复如下:
经查,御龙山水小区物业因95%以上的业主未能及时缴纳物业费用,物业每年需贴补大量资金维持小区管理,故产生种种问题。接到来信反映问题后,泉城社区居委会已与物业和业主进行协商解决,现该小区垃圾遍地,无照明问题已解决。
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2017-11-30
处理状态:处理完