您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 私人25路
来信人: 周** 来信日期: 2017-11-26
信件内容: 大部分私人25路超速,飙车,小站拒载,与别的车抢点,赶点时让乘客中途下车,严重影响乘客安全。11月25日早8点多苏cc5062先压车后超速飙车拒载
办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:你好,你的来信收悉,区高度重视,责成区交通局调查处理,现答复如下:
    接到来信人反映问题,区交通局于11月29日上午对徐州鹏宇公共交通客运有限公司贾汪至徐州线路(私人25路)负责人卢振庭进行了约谈,要求该公司进一步加强对贾汪至徐州线路管理,开展驾驶员安全意识再教育,规范经营行为。
     下一步,区交通局将组织有关人员,深入贾汪至徐州线路,开展明察暗访,发现问题及时处理。同时,也希望您在乘坐贾汪至徐州线路车辆时,发现违法经营行为,及时向区交通局进行反映。联系电话:87715751
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2017-12-21
处理状态:处理完