您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 贾汪区天鼎华府6年不能办理房产证
来信人: 桑** 来信日期: 2017-12-27
信件内容: 领导好,贾汪区天鼎华府小区,开发商不给提供资料,导致业主近7年不能办理房产证,投诉多个部门,均无处理结果,请领导帮忙过问一下,谢谢!
办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:
您好,您的来信收悉,区政府高度重视,责成老矿街道调查处理,现答复如下:
一、基本情况
天鼎华府小区由徐州天鼎房地产开发有限公司开发建设,占地62亩,20栋楼房,建筑面积7万平方米,于2008年底开工建设,2011年12月份竣工。2012年上半年业主陆续上房入住。因开发商因资金紧张,拖欠供电服务费,没有完成正式供电,一直拖延至今,致使小区业主无法办理两证。
二、调查情况
经核实,经区住建局沟通协调,开发商现已经落实了所欠供电公司的服务费,供电设计方案已经提交供电公司审核完毕,正在办理缴款事宜。该问题处理结束后,业主即可到不动产局申请办理不动产证。

处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-01-16
处理状态:处理完