您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 智能公交
来信人: 马** 来信日期: 2018-01-17
信件内容:
尊敬的区长:
      您好,我是一名贾汪的普通市民,12月底去徐州走亲戚,在坐公交时,看到徐州老百姓,都拿手机一扫就能坐公交,咨询过后得知票价才1元,比月票卡便宜多了,作为贾汪的老百姓很是羡慕,我们丰县什么时候公交车上也能装上这样的一仪器,也让我们的老百姓得到实惠。
办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:
您好,您的来信收悉,区政府高度重视,责成区交通局调查处理,现答复如下:
一、反映问题
来信人建议我区公交车引进手机刷码等功能,方便群众出行。
二、调查情况
推进“互联网+出行服务”工作已列入《徐州综合交通“十三五”发展规划》,区交通运输局将积极协调有关公交客运企业,在25路、26路及贾汪区城乡公交、镇村公交等线路车辆有序实施。  

处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-02-01
处理状态:处理完