您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 刷手机坐公交
来信人: 赵** 来信日期: 2018-01-23
信件内容:

尊敬的领导:您好,我是咱贾汪的一名居民,上周去徐州出差,看到徐州公交有刷手机乘公交的仪器,一打听还是1元坐公交,感觉还挺新鲜的,既时尚,又方便,而且还省钱。我们贾汪什么时候能装上这样的仪器,这样能为我们贾汪的居民也能得到实惠。

办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:
您好,您的来信收悉,区政府高度重视,责成区交通局调查处理,现答复如下:
一、反映问题
来信人建议我区公交车引进手机刷码等功能,方便群众出行。
二、调查情况
推进“互联网+出行服务”工作已列入《徐州综合交通“十三五”发展规划》,区交通运输局将积极协调有关公交客运企业,在25路、26路及贾汪区城乡公交、镇村公交等线路车辆有序实施。  

处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-02-01
处理状态:处理完