您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 十里花溪,政府不给民做主,想去上访无门
来信人: 朱** 来信日期: 2018-01-30
信件内容:

购买十里花溪二期房子,开发商和政府相关人员,来回扯皮,不能上房,请问政府到底是不是为主做主呢,难道区政府真的像开发商私下给我们说的已经是开发商的自已人了,请问市信访有没有用,还是要去南京,还是北京呢、不敢留下真的号码,天天打威胁电话。

办理情况
办理进度:
十里花溪项目由徐州市上信置业有限公司开发建设,项目二期建筑面积49080平方米,于2014年4月办理施工许可开工建设。因开发企业资金问题,导致部分后续工程无法完善,在我局与相关部门协调督促下,目前项目二期已完成主体工程及配套设施施工。
开发企业已与供暖公司签订供暖合同,预计明年冬季可以正常供暖;小区正式用电已完成供电设备招标,供电公司已安排设备生产,小区目前已安装临时用电供要求提前上房的业主进行装修。开发企业承诺将尽快完成剩余分项验收工作,争取早日达到上房入住条件。
处理单位:贾汪区委
处理时间:2018-02-06
处理状态:处理完