您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 校东村棚户区改造
来信人: 李** 来信日期: 2018-02-08
信件内容:

领导,您好:

        请问校东村何时拆迁,有没有纳入2018年拆迁方案里面。

该小区为近三十年的老平房,房屋简陋,居住条件差。恳请领导考虑有关该小区棚户区改造的问题,谢谢。

办理情况
办理进度:
尊敬的来信人: 您好,您的来信收悉,区政府高度重视,责成区征收办调查处理,现答复如下: 
   1、经查,来信人所咨询的地块位于贾汪区老矿办事处管辖范围内,经区征收办核实,校东村地块未列入贾汪区2018年棚户区(城中村)改造计划。
   2、下一步,区征收办将积极与老矿办事处就校东村征收问题进行沟通,待符合相关条件后,由老矿办事处上报年度房屋征收计划。

处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-02-24
处理状态:处理完