您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 生活越过越倒退,请问何时能吃上自来水?
来信人: 张** 来信日期: 2018-02-08
信件内容:

领导您好:

我是咱贾汪区青山泉镇青山泉村的居民,由于青山泉这几年重度污染导致老百姓生活所需的自来水也被污染。水里面有明显的黄色污染物。现在吃水要跑很远地方打点纯净水(你们有没有考虑到老年人,走路都有问题怎么去拉水?),说重新换水源需要钱,这钱也交了好几次,但是事情迟迟没有解决。本来觉得今年年底会通水,现在看来也是遥遥无期啊。

老百姓生活主要有水有电,现在连基本生活条件都没有还谈什么新农村建设,谈什么贾汪真旺假旺。我只想知道什么时候家里能吃上健康饮用水?请相关部门尽快帮忙处理。感谢!

办理情况
办理进度:
根据来信反映内容,经落实青山泉村改水工程已完成现场勘测、图纸设计、施工招标。原定元月份进场施工,因天气原因未能进场施工,待气温回升后即进场施工。
处理单位:贾汪区委
处理时间:2018-02-14
处理状态:处理完