您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 农村旱厕改造
来信人: 王** 来信日期: 2018-02-27
信件内容:

在过去的2017年,贾汪区大吴街道发生了翻天覆地的变化,整齐宽广的马路,整洁干净的路面,晚上路灯的照明,让我们感觉自己就像居住在城市里。作为大吴街道最富有的建平村,道路高低不平,排水管道没有规划,村里竟还在使用40多年前的旱厕,村容村貌,生活环境恶劣。习总书记提出在农村进行一场厕所革命,已两年了,可建平村竟然还在使用40年前的旱厕,没有改造的迹象,恳请有关部门,督促建平村能多关注村民的生存环境,搞好村里道路的规划和建设,改建水冲厕所。

办理情况
办理进度:
尊敬的来信人: 您好。
    您的来信收悉,区政府高度重视,责成大吴街道调查处理,现答复如下: 
   接到来信反映问题后,大吴街道办事处安排村镇建设服务中心到建平村实地调查,并与建平村相关负责人进行了沟通。经了解,建平村目前正在进行村民房屋翻建工程,待该翻建工程基本完成后,将对建平村内的公共设施进行统一改造提升,优化村民的生活环境。
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-03-13
处理状态:处理完