您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 规划用地网上公示
来信人: 李** 来信日期: 2018-03-12
信件内容:

区长同志,您好,对于翰城国际商住小区(二期工程)贾汪区网站--政务公开--规划建设里并没有公示,请问是否可以公示,有的楼盘有,有的没有,对于买房的我们想更确定一下,谢谢!

办理情况
办理进度:
尊敬的来信人: 您好,您的来信收悉,区政府高度重视,责成区规划局调查处理,现答复如下:
     接到来信反映问题后,区规划局已安排人员将翰城国际商住小区的规划在贾汪区人民政府官方网站上进行公示,您可以浏览网站上政务公开栏目中的公示公告进行查询浏览。感谢您对规划工作的关心和支持。
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-03-28
处理状态:处理完