您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 天鼎华府小区物业私自把公共停车位出租
来信人: 侯** 来信日期: 2018-05-02
信件内容: 尊敬的领导你好:贾汪区天鼎华府小区物业私自把公共停车位出租,小区物业把车位全部上锁导致很多业主无法停车,物业很猖狂说车位就是他们的,请领导帮忙过问一下,在此谢谢领导了。
办理情况
办理进度:
尊敬的市民:
    您好!接到来信,区政府领导高度重视,责成属地老矿街道调查处理,现将处理结果回复如下:
    根据《贾汪区物业服务收费实施办法》、贾价字[2011]21号、贾住建发[2011]27号,第九条停车服务费规定,停车服务费的指导价为:地上停车场每辆最高不超过20元/月,地下停车场每辆最高不超过30元/月,业主的独立车库不收取停车服务费。
    同时,信件反映物业公司的服务态度不好,老矿办事处将调查,如属实,将责成物业公司反思并改正,通过依法、依规的方式收取停车服务费,并提高服务广大业主的意识。
                        贾汪区人民政府办公室
                             2018年5月15日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-05-15
处理状态:处理完