您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 尽快对许阳村路边公共厕所进行改造的建议
来信人: 王** 来信日期: 2018-05-10
信件内容:

关于尽快对许阳村路边公共厕所改造的建议    

前一段时间,曾经到许阳村村史馆参观,发现许阳村路边的公共厕所比较小、非常脏、乱、差,而且没有流水洗手,厕所内地面存在大量垃圾。由于许阳村村史馆定位贾汪旅游景点之一,近期开春后天气转暖,到许阳村村史馆参观的游客逐渐增加,路边的公共厕所较小,也不能满足游客需求。当气温逐渐增高以后,有蚊蝇滋生,不仅影响市容市貌,更影响周围居民生活环境和居民的生活健康。而且,公厕文化代表了一个城市和旅游景点的形象问题。  

建议:一、尽快对许阳村路边的公厕进行扩建和改造。  

二、对许阳村路边公厕和村史馆公厕安排人员进行打扫,维持和保障其清洁卫生。  

二:对许阳村路边公厕周围环境进行整治和改造、绿化。为健康贾汪美丽贾汪增光添彩。  

在今年三月八号曾经将此事反映到政协,未接到任何回复,所以才写信至区长信箱,还请相关领导部门尽快办理为盼!  

   

   

                                               农工党贾汪支部  

   

                                               王承志  

                                            2018510  

办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:
您好,您的来信收悉,区政府高度重视,责成茱萸山街道调查处理,现答复如下:
    许阳村路边的公共厕所始建于2005年8月,由于受到资金、用地等方面因素影响,导致建设的公共厕所比较小。许阳村委会接到建议后及时安排专人负责公共厕所的管理,改变了公共厕所脏、乱、差现象。在村集体经济允许的情况下,将对公共厕所进行扩建。

               茱萸山街道
              2018年5月18日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-05-18
处理状态:处理完