您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 民康园小区门口因施工阻碍正常出行
来信人: 孙** 来信日期: 2018-06-09
信件内容:

民康园小区门口从去年年底就开始施工,后搁置数月,现重新施工,做为人民群众应该支持政府市政施工,建设最美贾汪,但是近两天小区门口连最基本出行都受到影响,本人爱车底盘在此路段被刮坏,并亲眼目睹三轮车在此路段翻车,对在本小区生活的群众而言除了影响正常出行外,还存在安全隐患!若中老年骑车接送放学儿童在此出现安全事故,责任在谁???施工单位完全可以在小区门口稍微布置一下,便可解决安全隐患,本小区近日怨声连连,请政府尽快解决,谢谢。

 

办理情况
办理进度:
孙梅女士:
您好!来信收悉,您反映的问题是由水利局施工的骆马湖供水管道工程造成的,问题已于6月12日基本上得到解决,整体工程在6月底之前全面竣工并恢复原貌。
    
             老矿街道办事处
           2018年6月20日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-06-25
处理状态:处理完