您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 关于广场舞扰民问题
来信人: 王** 来信日期: 2018-06-11
信件内容:

领导您好:

        我想反映铙钹村王进商店附近,每天晚上有几名村民天天跳广场舞扰民。她们跳舞时间一直到22点半多,有的时候能到23点,用的是大音响。家里老人一般21点多一点就睡觉了,我也得上夜班。上夜班的时候,吃完晚饭想睡个觉休息一会都不行。每天被吵的不胜其烦,已经严重影响了生活,上夜班是最难熬的日子。村子是大家的,不是那几个人的,想健身娱乐可以,能不能别打扰别人的生活,可以用手机放音乐,一样可以听得建音乐跳舞,不跳舞也可以散步走路等等,为什么非得用个大音响搞得全村都听得见,别人睡觉休息怎么办。希望领导能和下面部门通个信,让他们严肃对待扰民问题。

办理情况
办理进度:
来信人:
    您好!经铙钹村委会与跳广场舞的舞队协调处理后,跳广场舞的队员同意从6月下旬开始不再在村内跳广场舞,要想跳舞每晚到位于村东数百米外的铙钹村委会门前广场跳广场舞,村委会给提供电源等,而且要求舞队跳舞时把音响声音调的低一些,不要扰民休息。

江庄镇人民政府
                                                       2018-6-20
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-07-02
处理状态:处理完