您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 阮庄小区用水问题何时才能解决
来信人: 邵** 来信日期: 2018-06-13
信件内容:

尊敬的区长:

           您好!我是新贾汪人,去年10月嫁到贾汪,新房在紫庄镇阮庄小区,来到贾汪这大半年,我真是被水给困扰死了!刚开始,阮庄小区没有全天通水,只是晚上来几个小时的水,每天做饭的水都是提前接好,非常麻烦。后来村里让交钱换水表,说是可以24小时供水。大概春节左右吧,小区实现了全天供水,虽然有时候偶尔会没水,但是也基本没影响,但是最近这一周,每天早上6点以后(我6点50就出门上班了,所以不知道水是几点来的),还有晚上6-7点,竟然停水了!现在是大夏天,天气炎热,每天早上起来,还有晚上下班回家,第一件事就是洗澡,但是水都没有,根本没法洗,而且做饭的水也是提前接好的,天气热,用这样的水做饭,真是容易吃坏肚子。如果水确实没条件做到一直供应,那也请选在夜里,或者白天家里都没人再停水,这个时间段停真是太不方便了!现在都什么年代了,我真是万万没想到,吃水用水也成了问题,我觉得紫庄也还是不错的,怎么连水这种生活必需品都成奢侈了呢?

         希望区长能抽出宝贵的时间,为我们解决水的问题吧!

办理情况
办理进度:
邵女士:
  您好!接到您的来信后,区政府立即责成紫庄镇调查处理,镇党委政府高度重视。现就有关情况回复如下:
  经调查核实,所反映的问题基本属实,因前段时间为阮庄小区供水的水源井设备检修,供水公司采取分时段供水的方式,导致该小区出现供水不及时现象。检修后,已于2018年6月16日起,实现了全天候供水。
  同时,镇供水公司负责人承诺以后将尽量避免类似事件发生,望市民多支持多理解。
                    贾汪区政府办公室
                    2018年6月23日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-06-25
处理状态:处理完