您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 耿集北道路
来信人: 曹** 来信日期: 2018-06-15
信件内容:

区领导,您好。

       耿集街道北公路,从靖庄桥到赵楼桥道路损坏严重,天气干的时候尘土满天飞,路过睁不开眼,到处都是路坑,严重影响村民同行村干部说上级拨款不够所以暂时不修了,结果一等等了三四年还没修。

      另外,这个公路拐向苏合村的转弯处也是两条路的拼接处,路坏的不成样子,根本没有一个缓坡,倒像是一个小台阶,车子转弯非常容易侧翻。

      曹庄村委会也不作为,这种情况难道看不见吗?请问就这个情况乡村能美丽吗?

办理情况
办理进度:
曹先生:
您好!来信收悉,区政府立责成耿集办调查处理,现将具体事项回复如下:
    1、辖区内从靖庄桥到赵楼桥这段道路属于县道,通往茶棚大桥,由于茶棚大桥正在施工建设中,该道路已上报区交通局,区交通局同意待大桥建成后,明年开春就对这条路进行重修。
    2、辖区内向苏河村的拐弯处属乡道,不属于曹庄村委会管辖范围,并非曹庄村委会不作为,目前园区管委会已联系施工队对该路段破损路面进行修复。


            现代农业产业园区管理委员会
                     2018年6月22日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-06-25
处理状态:处理完