您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 学生转学
来信人: 徐** 来信日期: 2018-07-11
信件内容:

           尊敬的领导您好:

 我是潘安湖西段庄7组的村民,我的大孩子在青山泉唐庄小学上4年级,开学就要上5年级了。小孩子在潘安湖小学上2年级,由于两个孩子不在一个学校上课,接送很不方便,现在父亲得了脑梗,导致半身不遂。更是无法接送孩子。我们现在想把大孩子从唐庄小学,转到潘安湖小学,方便接送。但是我们不知道该怎么去申请。希望领导给与帮助。
    我们全家在此深深的表示感谢!
办理情况
办理进度:
您好,两个小学都属于潘安湖街道辖区管理,请您及时联系潘安湖街道办事处咨询了解具体办理事项,潘安湖街道:0516-85529380.
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-07-12
处理状态:处理完