您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 增设公共篮球场的建议
来信人: 赵** 来信日期: 2018-07-12
信件内容:

尊敬的张区长:

      你好,我家住世纪广场附近,我是一个篮球爱好者,平时下班之后喜欢到世纪广场打篮球,但是世纪广场的篮球场严重供不应求,只有一个场地,每次都人满为患,篮球场地规划不足,远远不能满足贾汪人民的健身需求。

      据了解,除世纪广场外,我区几乎没有对群众免费开放的公共篮球场;只有个别居民小区规划了篮球场,但是年久失修,不能正常使用。学生时代打篮球是一件很正常的健身运动;然而毕业后到贾汪工作,发现打篮球是一件很奢侈的事。不是因为别的,只因篮球场非常稀缺。

      希望有关部门能够规划筹建更多的免费户外篮球场,人民对美好生活的向往就是我们的奋斗目标。

办理情况
办理进度:
赵世洲同志:
   我区现有世纪广场公共篮球场供市民使用,同时贾汪区体育馆内篮球场对外免费低收费开放,区文广新体局与国土和规划部门沟通,在规划允许的情况下增设公共篮球场。


                   区文广新体局
                  2018年7月20日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-07-23
处理状态:处理完