您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 桃源世家世家小区公共车位被个别业主长年霸占
来信人: 桃** 来信日期: 2018-08-08
信件内容:

桃源世家世家小区5号楼前公共车位被个别业主长年霸占,苏CGH971长年霸占两个公共车位,甚至辱骂停在车位附近的其他车主,苏CD05662长年霸占车位,对于停在其霸占车位的其他车主采取堵车辱骂等恶劣手段,近期又私拉电线在树木上安装充电设施,存在安全隐患。小区物业不管不问,居民意见很大,请相关部门处理。

办理情况
办理进度:
您好!接到区长信箱后,立即安排工作人员对来信人反映的桃园世家小区公共车位被个别业主长期霸占的问题进行实地查看,查看后发现有个别的业主私自占用公共停车位,办事处安排工作人员与物业公司的员工一同到占用公共车位的业主家中说明情况,并要求业主不再占用公共停车位。经过劝说后,占用公共车位的业主同意不再长期占用公共停车位。


老矿街道办事处
2018年8月30日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-08-31
处理状态:处理完