您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 餐厅唱歌扰民
来信人: 吴** 来信日期: 2018-08-24
信件内容: 位于桃源路御景华庭二期东隔壁门面(徒手吧音乐主题餐厅)夜夜K歌扰民,之前向市民热线投诉,安静了几天,报警大泉派出所民警表示只能让他们小点声音,我想问问政府,在小区旁边开KTV隔音也没有要求吗?超过十点不是扰民?派出所只是打个电话问一句,现在还在唱歌,麻烦政府管管吧!每天这样要崩溃了
办理情况
办理进度:
来信人:
    您好!接到区长信箱反映餐厅唱歌扰民的问题后,我街道高度重视,立即派人调查了解所反映的问题并安排人员对情况进行调查处理,现将情况汇报如下:
    1、桃源路御景华庭二期东徒手吧音乐主题餐厅存在夜间唱歌扰民的情况,影响居民休息。经现场检查发现,餐厅大厅确有音响设备,负责人表示已停止唱歌行为,仅用于歌曲播放。
    2、对餐厅负责人进行批评教育,要求该餐厅关闭后门以减少噪音,并严格将晚间音乐播放时间控制在9点前。 
   后期街道将定期检查落实情况,保证周边居民的正常生活。

            大泉街道办事处
            2018年9月5日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-09-06
处理状态:处理完