您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 工地施工噪音
来信人: 杨** 来信日期: 2018-10-07
信件内容:

这个问题这么久了,真的也是不知道怎么形容,教育区民政局对面的工地,施工也是没个时间不分日夜了,白天晚上没日夜的施工 拉运管道和建筑垃圾 鸣笛声音特别响 晚上一直没有任何动静没人施工 这11点半开始机器开动施工起来了  也不是一天两天这样了 夏天是因为晚上凉快好工作 那秋天呢也是凉快还是躲避什么 他们工地自己不睡觉 居民也不用睡觉了吗 还有没有什么法定工作时间 居民都被噪音骚扰的神经衰弱了 是不是可以找他们工地赔偿了? 环保局说城管负责 城管说环保局 到底这种问题找谁负责 或者谁来负责  也没人深更半夜来监督负责这个问题吧 那就这么扰民? 求解决

办理情况
办理进度:
来信人:
    您好!接到区长信箱(受理编号:201810071134149970)市民反映:贾汪区民政局南侧,滨河美景项目工地施工不分日夜,严重影响居民正常生活等问题,要求予以解决。
    2018年10月15日10时40分,我局监察大队执法人员和属地政府老矿办事处一同现场核查,市民举报的滨河美景项目工地位于贾汪区民政局南侧,现场检查时正在施工,施工现场设有围栏,安装有喷淋设施。该工地进入今年10月份以来,因施工工艺需要,在混凝土供应紧张情况下,共4次夜间延时施工(10月6日、10月8日、10月10日、10月13日)。执法人员和办事处负责人现场要求:即日起停止夜间(夜间22:00--次日早上6:00)施工,杜绝噪音扰民。施工方表示同意。

贾汪区环保局
2018年10月16日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-10-16
处理状态:处理完