您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 为小区门口添加照明
来信人: 褚** 来信日期: 2018-10-09
信件内容:

       区长您好!我是五号井花园A区住户,小区位于五号井主路的重要地段,门口区域特别大,过往行人也特别多,特别是晚上,老年人都喜欢出来散步,但小区门口没有照明,容易造成一些安全隐患,希望政府能在力所能及的情况下改善一下小区门口的照明。谢谢!

办理情况
办理进度:
褚红光同志:
    您好!来信收悉,区政府责成老矿街道核实调查,回复如下:
    五号井花园A区系城投公司建设的安置房,安置户于2015年底上房。针对您反映的问题,经与区城投公司沟通,建议在大门两侧各安装2座太阳能路灯。区城投公司答复现场察看,拿出配置方案,报公司研究后实施。


老矿街道办事处
2018年10月12日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-10-15
处理状态:处理完