您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 原老派出所东段路修路长达一年无人问津
来信人: 余** 来信日期: 2018-10-19
信件内容: 尊敬的局长您好: 因为老派出所东段修路长达时间有一年之久,严重影响了当地居民的生活,经常给当地反应却无人问津,修路只是敷衍了事。前几日我的舅奶远方而来探望我,却因天黑在那地段不幸摔倒,现在伤至骨头已经进入医院了,路段也被堵死,当地群众更是无法通行,也严重影响了附近穷苦百姓的经济发展,路段堵死,让一家老小如何生存,修路却一直迟迟不肯修路,总是停在那里,为了有效的预防更多隐患,请求局长能解决问题,替当地居民感谢您!
办理情况
办理进度:
余先生:
    您好!来信收悉,区政府责成老矿街道调查核实,回复如下:
    您所反映的道路为劳工街延长段,为2017年结转的城建重点工程,由区代建中心负责实施。该路原规划为城市之心小区内部道路,2017年调整为市政工程,计划由区政府投资修建。今年5月开始进场施工,因存在地下供电电缆,致使工程暂停,现正在处理地下供电电缆整改问题,待问题处理好后,立即恢复施工。
    根据目前工作进展情况,今年12月底前可望全面竣工。该地自拆迁始至今一直处于封闭状态。

                       老矿街道办事处
                       2018年10月26日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-10-30
处理状态:处理完