您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 现在天亮晚,早上路灯关灯时间能否延迟,鸿福路向东一直到泉城中学,因为送孩子上学比较早,路上太黑,谢谢
来信人: 李** 来信日期: 2018-10-23
信件内容: 现在天亮晚,早上路灯关灯时间能否延迟,鸿福路向东一直到泉城中学,因为送孩子上学比较早,路上太黑,谢谢
办理情况
办理进度:
李伟同志:
   您好!你反映的问题,区政府办安排专人,积极联系区市政管理处工作人员调查落实。经了解,全区道路路灯管控工作现已实现智能化调度,本着为民便利的工作原则,每年亮灯时段会依据季节变化,及时作出相应调整。请您耐心等待,近几天会作出相应时间调整。

贾汪区政府办
2018年10月23日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-10-23
处理状态:处理完