您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 棚户区改造
来信人: 王** 来信日期: 2018-11-15
信件内容: 我是新工区胜利巷的居民,今年上半年我家房子说改造,当时我们是非常高兴的,因为政府这项工程是利民的,新工区的房子都是4,5十年的老房子,我们欢天喜地的把补偿协议给签了,我们当时签的是货币,可是现在都十1⃣️月啦,我们的补偿还没有拿到,我们该怎么办,请政府给个答复
办理情况
办理进度:
王娟女士:
    您好!来信收悉,区政府责成大泉街道调查处理,回复如下:
    因被征收户较多,拨付补偿款为多批次上报,目前工人村片区第一批次补偿款已拨付,经查,您为第三批次,前期的各项工作已完成,相关材料已由区城投公司报送至银行,等待资金拨付。

大泉街道办事处
2018年11月23日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2018-11-23
处理状态:处理完