您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 督公湖限高
来信人: 袁** 来信日期: 2019-01-02
信件内容: 督公湖限高对游客是方便了安全了,可是对我们附近的车辆怎么办,限高不赶紧我们每天都得绕行几十公里,不能光想着游客,必经游客只有节假日才有人,平时没有什么人旅游,我们家在附近,我们天天都得去贾汪,督公湖必经之路,给我们带来很大的困扰,望领导给个说法。
办理情况
办理进度:
来信人;  
    对于反映的督公湖限高不方便生活的问题,我单位经过实地调查了解,发现是交通部门设置的限高设施,现在正在积极与交通部门协调,要求将限高移除,近期将会有结果,希望来信人耐心等待并予以理解,对于限高给其带来的不便,我们深感抱歉。

茱萸山街道办事处

2018年12月29日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2019-01-03
处理状态:处理完