您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 徐贾快道违规上道车辆太多,存在极其严重的安全隐患!
来信人: 邱** 来信日期: 2019-01-13
信件内容:

区长先生大鉴:

亲戚在贾汪,经常从徐州到贾汪。

每次从徐贾快道通过,都看到一些电动车、电动三轮车、农用车、自行车,大摇大摆走在徐贾快道上。更为恶劣的是:2019年1月13日上午11点多钟,我从贾汪回徐州,一辆电动三轮车,竟然迎面向我开来。我吓出一身冷汗,只能紧急刹车,变道为违规的电动三轮车让道!

按规定:电动车、电动三轮车、农用车、自行车是不允许上徐贾快道的,现在违规车辆这么多,说明徐贾快道的管理存在严重问题!

 

顺颂冬祺!

办理情况
办理进度:
来信人:
   您好!来信收悉,您所提出的的问题区政府高度重视,针对大货车设置了限高杆,同时在部分路段安排交通、交警人员定期执勤,但由于快速路段路口较多,部分村民为自己方便,难免出现违规上路现象。下一步,将强化监管,做好宣传,确保快速路安全畅通。

贾汪区政府督查室
2019年1月16日
处理单位:贾汪区政府
处理时间:2019-01-16
处理状态:处理完