您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 教育科研项目
来信人: 刘** 来信日期: 2019-10-02
信件内容:

您好!我是江苏师范大学英语师范专业的大三学生,我与另外三名小学教育专业的同学申报通过了省级的大学生创新创业项目,正在做关于留守儿童逆商的调查研究,旨在提高留守儿童应对挫折的能力。计划以贾汪为例,展开深入调研,希望能得到教育部门的支持,允许我们在各小学统一发放调查问卷,校方给予必要的协助配合即可,所需费用均从本项目的经费中支出,无需提供资金支持。如果区政府愿意帮助,后续我们可以提供材料来证明真实性。万分感谢!

办理情况
办理进度:
处理单位:贾汪区委
处理时间:2019-10-09
处理状态:处理中
办理情况
办理进度:
您好,您的来信已收悉,现回复如下:请您携带有效证件和证明材料到贾汪区教育局教育科,商谈具体事宜。感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
处理单位:贾汪区委
处理时间:2019-10-09
处理状态:处理完