您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 想建猪舍养猪
来信人: 李** 来信日期: 2019-12-03
信件内容: 我想在村里分的山地里建猪舍,我到镇国土局去申请,国土局派人去用电脑定了位,说不违反规定,可以建,但农委的人把林业局的人叫来了,说我分的地,属于林地!不可以建,现在一直没敢建,就这样等着了,真不知道怎么办了?
办理情况
办理进度:
  李建伟同志您好
  您的来信已收悉,现回复如下:收到您来信后区委高度重视,责成江庄镇调查核实,镇党委主要负责同志亲自安排,镇国土、农技及属地村等部门迅速成立工作组进行落实。经查,2019年9月份,江庄镇农技中心主任许大春、独山村书记韩伟陪同区林业局执法大队李传知大队长,会同您本人共同查看现场。经现场设备确认,您本人拟使用建设猪舍地块为林业用地,并现场当面告知您本人。如在该地块建设猪舍,必须按规定依法办理林业用地手续,在未办理好手续前不得建设,否则将依法追究相关责任。感谢您对镇村工作的支持,欢迎今后提出更多宝贵意见建议。
                            贾汪区委办公室
                            2019年12月11日
处理单位:贾汪区委
处理时间:2019-12-11
处理状态:处理完