您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 关于近期出现的测量房屋
来信人: 薛** 来信日期: 2019-12-11
信件内容:

近期村庄里出现专业测量房屋的人员。

1.请问这些人员是否为正规测量队,是否是是政府指导测量的。

2.这次测量主要目的是什么,是否是用于办理农村不动产权证的。

3.这次的测量范围是哪些。

                                             望回复,谢谢

办理情况
办理进度:
薛先生您好,您的来信已收悉,现回复如下:
1、此次测量是第三次全国土地调查,贾汪区的调查是从2018年9月开始的。具体调查工作由专业、有资质的队伍承担。由政府委托,据实测量。
2、测量的主要目的是查清我区土地利用状况,掌握真实准确的土地基础数据,健全土地调查、监测和统计制度,强化土地信息化服务。不是用于办理农村不动产权证的。
3、此次测量全区乡镇都涉及,老矿办的测量范围目前是四清和石头镇社区。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快。
                     
                           中共贾汪区委办公室
                            2019年12月18日
处理单位:贾汪区委
处理时间:2019-12-18
处理状态:处理完