JW202011030054 关于护栏预留口的问题 交警大队 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年11月11日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民是祥颐园小区业主,反映洪西路道路中间加装护栏,未预留豁口,导致影响小区业主出入通行。
2.来电目的:服务对象希望相关部门在小区北门位置预留豁口。
 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:交警大队

 

 

 

回复意见:徐州市公安局交通警察支队贾汪大队工作人员于11月6日17:44通过电话方式联系服务对象,告诉诉求人:该处不能留口,否则,就会造成交通安全隐患。请理解。安全与方便造成矛盾时,应选择安全。

 

 

 

 

回访满意度:基本满意

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]