JW202011110001 关于夜间施工扰民的问题 大吴街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年11月17日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:大吴街道公园大道弘阳地产,每天夜间施工,极其扰民。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门核实处理,禁止夜间施工。

 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:大吴街道

 

 

 

回复意见:我单位规划部门工作人员于2020年11月16日联系诉求人告知:工作人员责令施工单位禁止夜间施工。施工方表示配合。

 

 

 

 

回访满意度:基本满意

 

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]