JW202011120018 关于河畔花都水压底的问题 夏桥水厂 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年11月16日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:河畔花都小区业主,反映该小区经常出现水压较低的情况,导致居民无法正常用水。
2.来电目的:希望相关部门核实情况并彻底解决。
 

 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:夏桥水厂

 

 

 

回复意见:夏桥水厂工作人员于2020年11月13日12:30通过短信回复了该用户,该用户反映的水压低的问题我单位已经派人进行查看,目前该区域供水压力正常,现用户所在小区供水压力为0.2Mpa,高于市政管网规定的0.14Mpa。若该户家中仍存在水压低的情况,建议用户做报修处理。

 

 

 

回访满意度:基本满意

 

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]