JW202011170008 关于工地噪音扰民的问题 区住房和城市建设局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2020年11月20日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:华帝紫御府西面的工地每天夜间施工,极其扰民。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门核实处理,禁止夜间施工。
 

 

 

工作状态:已办结

 

 

 

处理单位:区住房和城市建设局

 

 

 

回复意见:我单位住建局工作人员于11月20日下午时间通过方式电话联系服务对象,告知市民已和荣辉御府工地人员进行联系并责令其停止夜间施工,服务对象表示满意。

 

 

 

 

回访满意度:满意

 

 

 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]