市民来电求助:李先生由于家中老母亲年近90岁,希望将其调至1—3楼层,希望相关部门给予帮助解决。

文章来源: 作者: 发布时间:2012年11月23日 点击数: [添加收藏]

市民来电求助:李先生,该市民为徐州市矿务局第二机械厂退休职工,因棚户区改造将其拆迁安置至星光小区二期,由于迟到交房子,现矿务局将其分配第5楼层,现由于家中老母亲年近90岁,自己也年近70岁,腿脚都不方便,希望将其调至1楼—3楼层,希望相关部门给予帮助解决。

处理单位:    夏桥办事处

处理意见:    徐州矿务局第二机械厂棚户区改造系由矿务局负责,具体协调事宜请咨询矿务局。

市民满意度:   满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]