市民来电求助:市民96年应号召城镇规划建设两面房,费用已全数交清。房子的房产证已到手,土地使用证至今未给。

文章来源: 作者: 发布时间:2012年11月23日 点击数: [添加收藏]

市民来电求助:市民是青山泉镇镇蔬菜大队4组的村民,96年应号召城镇规划建设两面房,费用已全数交清。房子的房产证已到手,土地使用证至今未给。希望有关部门给予帮助解决。

处理单位:    区国土局

处理意见:    已和刘先生电话联系,并告知刘先生带着身份证和房产证等相关资料到青山泉国土资源所去咨询办理。

市民满意度:   满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]