市民来电咨询:市民是新城区康馨园南区6幢楼的住户, 何时能上房。

文章来源: 作者: 发布时间:2012年11月23日 点击数: [添加收藏]

市民来电咨询:市民是新城区康馨园南区6幢楼的住户(原贾汪烟草公司后面的拆迁户), 本应去年11月上房,至今仍未上房,市民提出20几幢楼的部分用户也已上房。市民想要咨询这类事件属于哪个部门管理,为何迟迟不上房,原因是什么;还有何时能上房,给个准确答复。

 

处理单位:    区财政局  

 

处理意见:    该市民您好:我们接到您的咨询迅速为您了解情况,因拆迁户是分期陆续上房,您反映的南区六号楼已通知上房。该市民已接到上房通知。

 

市民满意度:   满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]