区委  人大  政府  政协 官网微博 论坛 信息发布
您现在的位置:贾汪区人民政府>> 专题>> 12345政府服务热线>> 求助>>正文
XZ201706160005 大吴村民焚烧垃圾 大吴办事处 已办结

作者:  来源:  发布时间:2017年06月20日  点击数:

市民来电反映:大吴街道办事处垃圾站周围,存在附近居民焚烧垃圾的现象(多在早上7、8点钟),严重影响周围环境,希望有关部门帮助解决。

 

工作状态:已办结

 

处理单位:大吴办事处

 

处理意见:

 经现场核实,该路段属金山桥经济开发区夏庄村管辖范围。大吴街道城管部门已告知该处居民禁止焚烧垃圾,并与开发区夏庄村协调沟通。

市民满意度:基本满意


 

贾汪区人民政府主办  贾汪区信息网络中心制作、维护  建议使用最佳分辨率1024*768进行浏览
联系电话:0516—66889260  Email: xzjwxxzx#126.com(请将#改为@) 苏ICP备09084629号