区委  人大  政府  政协 官网微博 论坛 信息发布
您现在的位置:贾汪区人民政府>> 专题>> 12345政府服务热线>> 求助>>正文
XZ201706160026 新工区红光楼楼下相关问题 大泉办事处 已办结

作者:  来源:  发布时间:2017年07月04日  点击数:

市民来电反映:其为新工区红光楼居民,市民表示楼下的住户将公共垃圾箱到处乱放,且在楼下用柴火烧水、烙煎饼,烟熏火燎,望相关部门协调处理。

 

工作状态:已办结

 

处理单位:大泉办事处

 

处理意见: 您好!现已与新泉社区联系,加强巡查力度。形成长效机制,感谢您的来电!

 

市民满意度:我们多次联系市民,电话均无人接听,因工单时限暂以基本满意审结。


 

贾汪区人民政府主办  贾汪区信息网络中心制作、维护  建议使用最佳分辨率1024*768进行浏览
联系电话:0516—66889260  Email: xzjwxxzx#126.com(请将#改为@) 苏ICP备09084629号