区委  人大  政府  政协 官网微博 论坛 信息发布
您现在的位置:贾汪区人民政府>> 专题>> 12345政府服务热线>> 求助>>正文
XZ201706160050 凤凰泉公园西门快餐点脏乱差 老矿办事处 已办结

作者:  来源:  发布时间:2017年06月22日  点击数:

市民来电反映:凤凰泉湿地公园西门,工地门口有一快餐点,该快餐点乱丢垃圾,乱排放污水,导致周围环境脏乱差,气味极其难闻,望相关部门帮助解决。

 

工作状态:已办结

 

处理单位:老矿办事处

 

处理意见:您好,已安排人员前去处理

 

市民满意度:基本满意


 

贾汪区人民政府主办  贾汪区信息网络中心制作、维护  建议使用最佳分辨率1024*768进行浏览
联系电话:0516—66889260  Email: xzjwxxzx#126.com(请将#改为@) 苏ICP备09084629号