区委  人大  政府  政协 官网微博 论坛 信息发布
您现在的位置:贾汪区人民政府>> 专题>> 12345政府服务热线>> 求助>>正文
XZ201706160062 转型大道环卫工将垃圾扫进下水道 区城管局 已办结

作者:  来源:  发布时间:2017年06月21日  点击数:

市民来电反映:徐贾快速通道东西路,负责转型大道路面卫生的环卫工人将垃圾扫进下水道内,望相关部门核实处理。

 

工作状态:已办结

 

处理单位:区城管局

 

处理意见:已通知保洁公司进行整改。

 

市民满意度:基本满意


 

贾汪区人民政府主办  贾汪区信息网络中心制作、维护  建议使用最佳分辨率1024*768进行浏览
联系电话:0516—66889260  Email: xzjwxxzx#126.com(请将#改为@) 苏ICP备09084629号