区委  人大  政府  政协 官网微博 论坛 信息发布
您现在的位置:贾汪区人民政府>> 专题>> 12345政府服务热线>> 求助>>正文
XZ201706170029 鹿庄市场逢集时有活鸡活鱼宰杀现象 大吴办事处 已办结

作者:  来源:  发布时间:2017年06月22日  点击数:

市民来电反映:大吴街道办事处鹿庄市场每逢逢集时有活鸡活鱼宰杀的现象,对周围环境造成影响。现又逢夏季所散发的气味难闻,希望有关部门帮助解决。

 

工作状态:已办结

 

处理单位:大吴办事处

 

处理意见:鹿庄村村委将立即采取行动规范鹿庄市场,感谢市民给我们继续提出意见建议。

 

市民满意度:基本满意


 

贾汪区人民政府主办  贾汪区信息网络中心制作、维护  建议使用最佳分辨率1024*768进行浏览
联系电话:0516—66889260  Email: xzjwxxzx#126.com(请将#改为@) 苏ICP备09084629号