区委  人大  政府  政协 官网微博 论坛 信息发布
您现在的位置:贾汪区人民政府>> 专题>> 12345政府服务热线>> 求助>>正文
XZ201709130013 团结二部幼儿园音乐声音过大的问题 区教育局 处理中

作者:  来源:  发布时间:2017年09月13日  点击数:

市民来电反映:贾汪区公园东村附近团结二部幼儿园,每天早上8点钟至9点钟,下午5点钟左右播放音乐,声音过大,影响附近居民生活,望相关部门给予协调处理。(请妥善保管市民相关信息,严禁泄漏!)

 

工作状态:处理中

 

处理单位:区教育局

 

处理意见:

 

市民满意度:



贾汪区人民政府主办  贾汪区信息网络中心制作、维护  建议使用最佳分辨率1024*768进行浏览
联系电话:0516—66889260  Email: xzjwxxzx#126.com(请将#改为@) 苏ICP备09084629号