JW201801080011 小区开通网络 大泉街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年01月12日 点击数: [添加收藏]

市民来电反映:其为中央紫郡小区业主,该小区现已有不少居民入住,但至今没有任开通任何网络(移动联通等),很不方便,咨询开发商也没有给出确切答复,诉求目的:请相关部门帮助核实具体原因。

 

工作状态:已办结

 

处理单位:大泉街道办事处

 

处理意见:您好,已联系开发商,督促其尽快完善小区基础设施,保障居民正常生活。

 

市民满意度:基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)
[打印]